Вы находитесь здесь:Главная»Журнал "Вся недвижимость Хабаровска"»Стоимость 1 кв. метра жилья в Хабаровском крае снизится на 20% уже к 2018 году - СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость | СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость

Просмотров: 1158
Печать

Целевая жилищная программа, действующая в крае, позволит увеличить объем готового жилья в 3 раза, заявил министр строительства края Андрей Попов.

По мнению министра строительства края Андрея Попова, комплекс мер, направленных на стимулирование жилищного строительства, позволит увеличить объем готового жилья в 3 раза. Министр строительства Хабаровского края Андрей Попов, выступая на на втором Дальневосточном съезде профессионалов рынка недвижимости, прошедшем недавно в Хабаровске, заявил, что в крае действует целевая жилищная программа, реализация которой позволит снизить стоимость кв метра жилья на 20% уже к 2018 году.
 
«В Хабаровском крае действует целевая программа, которая направлена на обеспечение жителей края комфортным и доступным жильем. Это адресная программа поддержки населения края, помощь молодым семьям и т.д. Реализация этого приоритета обеспечивается комплексом работ в части стимулирования рынка жилищного строительства и частичную демонетизацию земли, — отметил Андрей Попов. — И тесное взаимодействие всех участников процесса – риэлторов, органов государственной власти, застройщиков, представителей общественности, финансовых организаций и комплексный подход позволит не только увеличить объем строительства жилья, но и снизить среднюю стоимость одного квадратного метра уже к 2018 году на 20%».

Андрей Попов подчеркнул, что цель этой программы — увеличить объем строительства жилья в крае практически в 3 раза (один квадратный метр жилья на одного жителя края) и достичь уровня 1,3 млн кв. метров.
Ассигнование развития жилищного строительства в 2012 году составило 1,7 млрд рублей, в 2013 году оно увеличено почти в полтора раза и составляет 2,6 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, по итогам всероссийского рейтинга Хабаровск занял третье место по дороговизне жилья, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. Кроме того, выплаты по программе «Жилье для молодых семей», которые производятся ее участникам, недостаточны для покупки жилья по рыночным ценам в Хабаровске. Полученной субсидии молодой семье хватит на оплату лишь 1/7 части стоимости квартиры.

Источник: ИА АмурМедиа

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=918&cid=38

В Контакте

Партнеры проекта

  • ООО "Интэк-Пром" ООО "Интэк-Пром"
  • "Городской Центр Недвижимости" - Оперативно, Профессионально, Надежно - Решим Ваши жилищные вопросы "Городской Центр Недвижимости" - Оперативно, Профессионально, Надежно - Решим Ваши жилищные вопросы
  • ООО "Велиск" - любые металлоконструкции ООО "Велиск" - любые металлоконструкции
  • Салон окон "Можем все" Салон окон "Можем все"
  • Компания "Дерево Маркет" Компания "Дерево Маркет"
  • Салон цветов и декора "РОСКОШНЫЙ САД" (цветочный салон) Салон цветов и декора "РОСКОШНЫЙ САД" (цветочный салон)
  • "Новый взгляд" - Ремонтно-строительная компания Краснодар "Новый взгляд" - Ремонтно-строительная компания Краснодар

Случайные Публикации

  • Как выбрать мебель для гостиной? Опубликовано Пятница, 20 Январь 2012
  • Национальный колорит Опубликовано Четверг, 1 Ноябрь 2012
  • Монтаж аппаратов колонного типа Монтаж аппаратов колонного типа Опубликовано Вторник, 27 Август 2013
  • Как наполнить спальню солнцем: 6 простых шагов Опубликовано Четверг, 21 Август 2014
  • Сантехника: основные особенности Сантехника: основные особенности Опубликовано Воскресенье, 4 Март 2012
  • Угловые диваны — давайте знакомиться Опубликовано Понедельник, 24 Декабрь 2012
  • Сэндвич панели Опубликовано Вторник, 11 Июнь 2013

Реклама на портале

По вопросам размещения рекламы обращайтесь

по тел. (4212) 658-653, 637-673 , на эл.почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или он-лайн

Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Ваше мнение

Собираетесь ли вы в ближайшем будущем брать ипотеку?

Да - 72.4%
Нет - 13.8%
Уже взял - 3.4%
Что такое ипотека - 10.3%

Всего голосов:: 29
The voting for this poll has ended on: %28 %b %2015 - %04:%Июль