Вы находитесь здесь:Главная»Журнал "Вся недвижимость Хабаровска"»Управление Росреестра по Хабаровскому краю информирует: что нас ждет в 2015 году - СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость | СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость

Просмотров: 4287
Печать

С принятием Федерального закона от 21.07.2014 №221-ФЗ с 1 января 2015 года увеличится размер государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество.

Так, размер госпошлины для физических лиц вырастет с 1000 рублей до 2000 рублей, для юридических лиц   с 15000 рублей до 22000 рублей. За регистрацию прав в рамках «дачной амнистии» придется заплатить 350 руб. вместо 200 руб.

Следует поторопиться тем, кто еще не успел приватизировать квартиру: 1 марта 2015 года в соответствии с положениями закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» истекает срок бесплатной приватизации жилых помещений.

Перед истечением какого-либо срока очереди почти неизбежны:  активизируются желающие заскочить в последний вагон уходящего поезда. В прошлом году до окончания срока приватизации, ранее планируемого на 1 марта 2013 г., только в январе-феврале  за регистрацией обратилось 2050 граждан, или около 14% от всех заявлений данной категории дел.

В будущем году заканчивается «Дачная амнистия» для владельцев индивидуальных жилых домов, возведенных на участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства: срок регистрации прав на такие дома в упрощенном порядке ограничен 1 марта 2015 года.

После этой даты для регистрации права потребуется дополнительный документ -  разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время   единственным основанием для государственной регистрации прав является документ на земельный участок.

Однако дачники и садоводы могут быть спокойны: под определение «индивидуальный жилой дом» не подпадают дачные и садовые домики.  Следовательно, для владельцев «шести соток» «дачная амнистия» срока не имеет: оформить свою собственность они смогут в любое время.

Управление Росреестра по Хабаровскому краю

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1630&cid=38

В Контакте

Партнеры проекта

  • ЧОП "Ветеран" - защита вашей безопасности ЧОП "Ветеран" - защита вашей безопасности
  • Восточный Фонд Сбережений Восточный Фонд Сбережений
  • Риэлторская Компания «Брокер-ДВ» Риэлторская Компания «Брокер-ДВ»
  • ООО "Автопромсервис" ООО "Автопромсервис"
  • Группа компаний "Премиум" Группа компаний "Премиум"
  •  "МАКС" - Системы видеонаблюдения, аудио и видео домофоны "МАКС" - Системы видеонаблюдения, аудио и видео домофоны
  • Торгово-строительная компания "Венец" - малоэтажное строительство в Хабаровске Торгово-строительная компания "Венец" - малоэтажное строительство в Хабаровске

Случайные Публикации

  • 25 книжных шкафов Опубликовано Понедельник, 27 Февраль 2012
  • Инструмент Makita Опубликовано Воскресенье, 10 Февраль 2013
  • Анна Троско и Дмитрий Казакевич о росписи в интерьере Опубликовано Четверг, 28 Август 2014
  • Sanderson вспоминает прошлое Опубликовано Среда, 27 Май 2015
  • Выключатели Опубликовано Среда, 4 Август 2010
  • LG выпускает микроволновку с двойными возможностями Опубликовано Воскресенье, 21 Сентябрь 2014
  • Ксении Собчак пришлось объясняться по поводу конфликта с газовой трубой в чужом офисе Опубликовано Среда, 6 Февраль 2013

Реклама на портале

По вопросам размещения рекламы обращайтесь

по тел. (4212) 658-653, 637-673 , на эл.почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или он-лайн

Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Ваше мнение

Собираетесь ли вы в ближайшем будущем брать ипотеку?

Да - 72.4%
Нет - 13.8%
Уже взял - 3.4%
Что такое ипотека - 10.3%

Всего голосов:: 29
The voting for this poll has ended on: %28 %b %2015 - %04:%Июль