Вы находитесь здесь:Главная»Журнал "Вся недвижимость Хабаровска"»В Хабаровске проходит конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь» - СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость | СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость

Просмотров: 1858
Печать

Традиционное начало творческих соревнований состоялось в городском парке отдыха «Динамо». С приветственным словом и пожеланием успехов к конкурсантам обратилась заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко.

Она поздравила скульпторов с наступающими праздниками и пожелала им воплотить на радость горожанам свои творческие замыслы. 10 команд по 2 участника в каждой участвовали в жеребьевке ледяных блоков. Для воплощения своих проектов каждая команда получила заготовку 2х2х0,5 метра и три дня. Впрочем, работать можно хоть ночью, главное – уложиться в срок.

«Главная тема конкурса – зимняя сказка. Но скульпторов мы не ограничиваем в фантазии. Они могут распоряжаться ледяным блоком по своему усмотрению. Захотят распилить пополам или нарастить какие-нибудь элементы – пожалуйста. Главное, чтобы получилась сказка», - сказал главный художник Хабаровска Сергей Пеньков. 26 декабря жюри подведет итоги конкурса «Амурский хрусталь», поэтому команды приступили к работе сразу после жеребьевки.

Как рассказал Сергей Пеньков, скульптуры будут оцениваться по пяти критериям, главные из которых – техника и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использование материала, эмоциональность и выразительность композиции. Неплохим стимулом к победе для скульпторов станут денежные призы. В этом году они больше прошлогодних.

Так, за первое место скульпторы получат 50 тысяч рублей, за второе – 40 тысяч, за третье – 30 тысяч рублей. Предусмотрен и поощрительный приз для команд, которые не войдут в тройку призеров – 10 тысяч рублей. Впрочем, самым желанным призом для ледовых художников остается путевка на Международный фестиваль снега и льда в Харбине. Достанутся заветные билеты командам, занявшим 1-е и 2-е места.

Пресс-служба администрации Хабаровска

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1207&cid=38

В Контакте

Партнеры проекта

  •  "МАКС" - Системы видеонаблюдения, аудио и видео домофоны "МАКС" - Системы видеонаблюдения, аудио и видео домофоны
  • "ДАЛЬРЕГИОН СТРОЙ" - поставка и монтаж строительных материалов "ДАЛЬРЕГИОН СТРОЙ" - поставка и монтаж строительных материалов
  • Компания "Фрилансер" Компания "Фрилансер"
  • ООО "Велиск" - любые металлоконструкции ООО "Велиск" - любые металлоконструкции
  • "Аксис-фасад" "Аксис-фасад"
  • Мастерская (студия) художественной ковки металла "Ажур" Мастерская (студия) художественной ковки металла "Ажур"
  • "Сад Нептуна" Ладшафтный дизайн: от проекта до реализации "Сад Нептуна" Ладшафтный дизайн: от проекта до реализации

Случайные Публикации

  • BoConcept представляет коллекцию будущего сезона Опубликовано Воскресенье, 21 Сентябрь 2014
  • Семейные ценности с Lagostina Опубликовано Вторник, 10 Июнь 2014
  • Hotpoint-Ariston контролирует пламя Опубликовано Вторник, 1 Июль 2014
  • Квартира без прихожей: что делать? Опубликовано Понедельник, 23 Июль 2012
  • Интерьер за две недели: крутой пример из Челябинска Опубликовано Четверг, 2 Октябрь 2014
  • Водосточные системы Опубликовано Среда, 4 Сентябрь 2013
  • Согреемся вместе с Вами! Опубликовано Суббота, 26 Январь 2013

Реклама на портале

По вопросам размещения рекламы обращайтесь

по тел. (4212) 658-653, 637-673 , на эл.почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или он-лайн

Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Ваше мнение

Собираетесь ли вы в ближайшем будущем брать ипотеку?

Да - 72.4%
Нет - 13.8%
Уже взял - 3.4%
Что такое ипотека - 10.3%

Всего голосов:: 29
The voting for this poll has ended on: %28 %b %2015 - %04:%Июль