Вы находитесь здесь:Главная»Журнал "Вся недвижимость Хабаровска"»Регионам станет проще получать средства из фонда ЖКХ - СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость | СтройкаДВ | Строительство, ремонт, мебель, интерьер. Недвижимость

Просмотров: 2534
Печать

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который должен несколько упростить получение регионами средств из Фонда ЖКХ.  В частности, этим документом определены субъекты общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере и отрегулировано распределение  средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Закон упрощает получение регионами государственной поддержки из фонда на переселение жильцов аварийных домов. Кроме того, в нем четко прописано, что дома, которые признаны аварийными после 1 января 2012 года, подлежат сносу.

Таким образом, из множества пунктов, обязательных для выполнения желающими получить поддержку из фонда, осталось лишь два. Во-первых, это необходимость до 2017 года постановки на кадастровый учет аварийных домов, которые будут сноситься. Во-вторых, субъекты должны иметь краткосрочную и долгосрочную программы реформирования ЖКХ.

Однако, как уточнил заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, если заявка будет подана после 2015 года, потребуется наличие программы развития ЖКХ субъекта, которая бы включала в себя выполнение данным субъектом всех указов и законов.

Закон также определяет субъекты общественного жилищного контроля в сфере ЖКХ, который, согласно документу, смогут осуществлять общественные и некоммерческие организации, советы многоквартирных домов и другие заинтересованные лица в соответствии с законодательством РФ.

Источник: http://www.realtypress.ru/

Источник: http://www.vnh-info.ru/?module=art&action=view&id=1439&cid=43

В Контакте

Партнеры проекта

  • Торгово-строительная компания "Венец" - малоэтажное строительство в Хабаровске Торгово-строительная компания "Венец" - малоэтажное строительство в Хабаровске
  • Компания «Мир стекла» Компания «Мир стекла»
  • ООО "Интэк-Пром" ООО "Интэк-Пром"
  • Проектно-строительная компания "Промактив" Проектно-строительная компания "Промактив"
  • Строительная компания «101 ДОМ» - проектирование и строительство коттеджей и индивидуальных жилых домов! Строительная компания «101 ДОМ» - проектирование и строительство коттеджей и индивидуальных жилых домов!
  • ООО "Велиск" - любые металлоконструкции ООО "Велиск" - любые металлоконструкции
  • ООО "Автопромсервис" ООО "Автопромсервис"

Случайные Публикации

  • Экс-чиновник Росимущества задержан за мошенничество на 10 миллиардов с палатами и храмом Опубликовано Вторник, 25 Декабрь 2012
  • Moscow Flower Show приглашает в лето Опубликовано Четверг, 3 Июль 2014
  • Какой стиль гардеробной вам нужен? Опубликовано Среда, 12 Октябрь 2011
  • Составляем коллажи из фотографий разного размера Опубликовано Среда, 30 Январь 2013
  • Построить стадион: особенности монолитного строительства спортивных объектов Опубликовано Четверг, 12 Декабрь 2013
  • Как сшить штору с люверсами Опубликовано Воскресенье, 16 Декабрь 2012
  • Особенности освещения производственных помещений Опубликовано Вторник, 27 Май 2014

Реклама на портале

По вопросам размещения рекламы обращайтесь

по тел. (4212) 658-653, 637-673 , на эл.почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или он-лайн

Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Ваше мнение

Собираетесь ли вы в ближайшем будущем брать ипотеку?

Да - 72.4%
Нет - 13.8%
Уже взял - 3.4%
Что такое ипотека - 10.3%

Всего голосов:: 29
The voting for this poll has ended on: %28 %b %2015 - %04:%Июль